Помогите определиться с выбором машины

Обсуждение автомобилей других марок и прочих средств передвижения.
Andrjuha

Re: Помогите определиться с выбором машины

Сообщение Andrjuha » 25.01.2016, 01:06

Godfather писал(а):Как запасной вариант, есть на примете еще несколько моделей, о них тоже был бы благодарен за отзывы и краткое описание:
3. Audi A6 С5, С6 - многие Ауди прям боготворят)))
4. Peugeot 407, 507 - есть отзывы знакомых - счастливых владельцев, у которых ничего не ломается, кроме расходников.
5. Opel Astra 2010 года за 6000 евро можно найти...
6. Saab'ы???
7. Toyota Avensis? Вроде как, Авенсис так же считается крепкой и надежной машиной, но ни у кого из знакомых нет и не было
8. Skoda Octavia or SuperB - знаю только, что один концерн с Ауди и ФВ - ни у кого не было из знакомых, нет информации.
9. Mercedes ML270 2001-2003 года, этой зимой в Риге мне очень захотелось джип :D этот вариант выходит за рамки расхода топлива, но это джип - ему простительно.
10.- .. может быть, есть еще какая-то модель, которая может стать машиной моей мечты (вписывающейся в бюджет до 6500 евро) о которой я пока еще просто не знаю)))

Спасибо всем, кто прочтет)) и еще большее спасибо тем, кто ответим, а вот огромное спасибо тем, кто ответит по делу и поделится имеющейся у него и ценной для меня информацией)))
Всем добра и хорошего настроения ;)

Я бы из всего перечисленного выбрал бы только Авенсис максимально посвежее, сколько бюджет позволяет. Остальное как то нагоняет тоску.

Еще могу посоветвать Сивик 2007 года, седан, бензиновый с честным пробегом 40ткм, который покупался новым в ЛВ, со всей историей и пр. и дефекта небольшая вмятинка под заднем номером. 6500 евр.

telepuzik21
Член клуба
Благодарил (а): 501 раз

Сообщение telepuzik21 » 25.01.2016, 01:16

Авенсис есть у моего бати.Машина которая едет и не вызывает никаких эмоций,абсолютно беспонтовая консервная банка для старперов.Надеюсь Деспер не увидит.Как страшненькую бабу трахать,вроде и баба,а вроде и ну его накуй :страх:

Zorik
Участник
Особый статус: Utututu

Сообщение Zorik » 25.01.2016, 10:06

Дедушке то главное,что-бы дома порядок и кушать подано вот и взял себе по объявлению бабу (таяту) :hihi:
Изображение

HUNTER
Участник
Благодарил (а): 245 раз

Сообщение HUNTER » 27.01.2016, 11:21

telepuzik21 писал(а):вроде и баба,а вроде и ну его накуй :страх:

Телепуз, палишься :лол:
Страхование.
www.awauto.lv

desperado
Член клуба
Благодарил (а): 221 раз

Сообщение desperado » 27.01.2016, 12:01

Не знаю что лучше- ссать кипятком по 15-20 летней ГНВ или годами не париться в машине "которая не вызывает " у кого то емоций? У кого не вызывает? У ВАС? Есть масса люддей у кого Авенсис вызывает эмоции! Я лично сделал свой выбор.... Зато у меня масса времени на семью, свои увлечения и денег на отдых!
Passat B5+ (AVF-AWX-mix) 1.9TDI 96kW 2004-----SOLD
Skoda Fabia2 1.6 16v 77kW 2008------------SOLD
TOYOTA Avensis 1.8 VVT-i 2012

desperado
Член клуба
Благодарил (а): 221 раз

Сообщение desperado » 27.01.2016, 12:03

А если про баб....то Телепуз трахает старую фрау Марту с обвисшими от сосисок боками...., а я молоденькую азиаточку...
Passat B5+ (AVF-AWX-mix) 1.9TDI 96kW 2004-----SOLD
Skoda Fabia2 1.6 16v 77kW 2008------------SOLD
TOYOTA Avensis 1.8 VVT-i 2012

Andrjuha

Сообщение Andrjuha » 27.01.2016, 13:01

telepuzik21 писал(а):Авенсис есть у моего бати.Машина которая едет и не вызывает никаких эмоций,абсолютно беспонтовая консервная банка для старперов.Надеюсь Деспер не увидит.Как страшненькую бабу трахать,вроде и баба,а вроде и ну его накуй :страх:

Не ужели Авенсис нельзя сделать таким что бы он вызывал эмоции?

Разве старая ржавая БМВ, воняющая маслом, грямящяя ходовкой вызовет положительные эмоции? правильно что бы она вызвала положительные эмоции надо приложить к ней руки, время и деньги ! + не факт что со временем оттуда еще что нибудь не вылезет, о чем года датут знать.
Так почему нельзя взять свежий авенсис, приложить к нему руки, время и деньги, что бы он стал более индивидуальным, там диски поменять, тот же дроп сделать если надо, еще какие нибудь jdm штуки... и будет тот же вариант.. нежели копаться со старым 20-30 корытом.. успокаивая себя лишь какими левыми отмазками :)

ChatMaster
Член клуба
Благодарил (а): 2157 раз

Сообщение ChatMaster » 27.01.2016, 13:11

Андрюха, беда Авенсиса, как и остальных массовых японцев, в том, что сколько его ни сажай и сколько диски не меняй, ощущение консервной банки убрать не получится.

Но Деспер абсолютно прав в том, что на фоне конкурентов-одноклассников тех же лет выпуска новые Тойоты - образец надёжности и беспроблемности.

И давай смотреть правде в глаза: немцы - ломучие и недешёвые в ремонте вёдра. Те, что постарше - ввиду возраста, те, что поновее - ввиду ущербности конструкции. Но зато классные, комфортные, престижные, харизматичные.

И тут уже каждый выбирает то, что ему ближе. Кому-то шашечки, а кому-то ехать.
В общем, спереди - ФАРЫ!
А сзади - вообще ФОНАРИ!

________
Сейчас: VR6, AFN
Раньше: RP, 2E, 9A, RP

telepuzik21
Член клуба

Сообщение telepuzik21 » 27.01.2016, 13:44

HUNTER писал(а):Телепуз, палишься :лол:

Чччччеррртттт :лол: :лол: :лол:
desperado писал(а):А если про баб....то Телепуз трахает старую фрау Марту с обвисшими от сосисок боками...., а я молоденькую азиаточку...

Я не про твою модель,а старее.Ну не виноват я что у меня ничего не шевелится от тоёты...и у брательника тоже...ну прости меня пожалуйста :bighands:
Батя доволен и хорошо :супер:
Andrjuha писал(а):Не ужели Авенсис нельзя сделать таким что бы он вызывал эмоции?

Разве старая ржавая БМВ, воняющая маслом, грямящяя ходовкой вызовет положительные эмоции? правильно что бы она вызвала положительные эмоции надо приложить к ней руки, время и деньги ! + не факт что со временем оттуда еще что нибудь не вылезет, о чем года датут знать.
Так почему нельзя взять свежий авенсис, приложить к нему руки, время и деньги, что бы он стал более индивидуальным, там диски поменять, тот же дроп сделать если надо, еще какие нибудь jdm штуки... и будет тот же вариант.. нежели копаться со старым 20-30 корытом.. успокаивая себя лишь какими левыми отмазками :)

Андрюха,а ты адский лицемер однако.Твоя каждая машина самая лучшая пока ты на ней ездишь,потом уже все говно.Мнения меняешь каждый день.
У меня не такой адский мусорник еще как ты думаешь,но скажу так,шумка у меня лучше,мягкость подвески лучше...Остальное конечно 20 летнее

Andrjuha

Сообщение Andrjuha » 27.01.2016, 13:57

telepuzik21 писал(а):
Андрюха,а ты адский лицемер однако.Твоя каждая машина самая лучшая пока ты на ней ездишь,потом уже все говно.Мнения меняешь каждый день.
У меня не такой адский мусорник еще как ты думаешь,но скажу так,шумка у меня лучше,мягкость подвески лучше...Остальное конечно 20 летнее

у меня такие же старые ведра...

одно 11 лет. в которое уже тоже дофига чего вложено по деньгам труду и времени и еще планируется установка всяких няшек которые тоже порядочно стоят. с проблемами на этой машине разбираюсь следующим образом- если чтото не понравилось, меняется. а не пока совсем поломается.

второе в этом году будет праздновать 26 летний юбилей, делается по мере появления дефекта, ну подход естественно нормальный, все делается как надо, детали берутся хорошие не самые дорогие не дамое говно одноразовое

естественно каждому своё и лучшая машина своя машина... просто надо считаться и с другими тоже. и не только старые ведра всем нахваливать. ктото хочет парится о старой машиной ктото не хочет.

а старая/ новая машина нет никакой разницы по сути : 4 колеса, руль/ сиденье, движется вперед, свои задачи выполняет.

я просто уже и сам думаю когда настанет момент менять а4, буду уже смотреть в сторону какого авто посвежее, японского производителя. но пока она меня всем устраивает и ближайшее время менять не планирую.

telepuzik21
Член клуба

Сообщение telepuzik21 » 27.01.2016, 14:13

Andrjuha писал(а):у меня такие же старые ведра...

одно 11 лет. в которое уже тоже дофига чего вложено по деньгам труду и времени и еще планируется установка всяких няшек которые тоже порядочно стоят. с проблемами на этой машине разбираюсь следующим образом- если чтото не понравилось, меняется. а не пока совсем поломается.

второе в этом году будет праздновать 26 летний юбилей, делается по мере появления дефекта, ну подход естественно нормальный, все делается как надо, детали берутся хорошие не самые дорогие не дамое говно одноразовое

естественно каждому своё и лучшая машина своя машина... просто надо считаться и с другими тоже. и не только старые ведра всем нахваливать. ктото хочет парится о старой машиной ктото не хочет.

а старая/ новая машина нет никакой разницы по сути : 4 колеса, руль/ сиденье, движется вперед, свои задачи выполняет.

я просто уже и сам думаю когда настанет момент менять а4, буду уже смотреть в сторону какого авто посвежее, японского производителя. но пока она меня всем устраивает и ближайшее время менять не планирую.

Ты думаешь что я прям засыпаю с фоткой бемки в одной руке и членом в другой?? :лол: :лол: :лол: :лол: Я себе на данный момент хочу Audi A6 quattro/A8...,но позволить не могу,так как тяну семью один :хз:

Zorik
Участник
Особый статус: Utututu

Сообщение Zorik » 27.01.2016, 22:00

Уточним.

С забрызганой фото бмв и членом в другой
Изображение

ALLURE
Член клуба
Особый статус: Лохматый
Благодарил (а): 365 раз

Сообщение ALLURE » 27.01.2016, 22:28

Ай все это индивидуально. Кому-то нравятся 20 летние ведра как в моём случае. Кому-то новые.пахнущие пластмасой консервные банки. Так и с бабами . кому то с большими. Кому-то с маленькими.кому-то высокие. Кому-то коротышки. Кому-то кости. Кому-то пампушки.сколько людей столько мнений
Изображение
Это рай?...Нет, это Нью-Джерси...

ALLURE
Член клуба
Особый статус: Лохматый
Благодарил (а): 365 раз

Сообщение ALLURE » 27.01.2016, 22:30

Е34 лучшее ведро !!!!! :bighands: :bighands: :bighands:
Изображение
Это рай?...Нет, это Нью-Джерси...

ChatMaster
Член клуба

Сообщение ChatMaster » 28.01.2016, 02:34

ALLURE писал(а):Е34 лучшее ведро !!!!! :bighands: :bighands: :bighands:

Не согласен. Посадка ущербная.
В общем, спереди - ФАРЫ!
А сзади - вообще ФОНАРИ!

________

Anton-LV
Участник
Благодарил (а): 375 раз

Сообщение Anton-LV » 28.01.2016, 03:53

Миша, за то комфорт божественный. Вот цитата одного обзорщика мирового имени:
Комфорт божественный,позвоночник не упал в трусы и не травмировал анус,как было ранее.
Изображение

telepuzik21
Член клуба

Сообщение telepuzik21 » 28.01.2016, 22:32

Отчасти согласен с Мишей,ибо в пассике сидеть ГОРАЗДО лучше в плане свободы действий.Но и не забудем что мы с ним 2 толстые свиняндры,поэтому в бехе уже тяжко.А комфорт это даааааа

ChatMaster
Член клуба

Сообщение ChatMaster » 29.01.2016, 14:54

telepuzik21 писал(а):Отчасти согласен с Мишей,ибо в пассике сидеть ГОРАЗДО лучше в плане свободы действий.Но и не забудем что мы с ним 2 толстые свиняндры,поэтому в бехе уже тяжко.А комфорт это даааааа

Бэха бэхе рознь. Те претензии, что у меня есть к Е34 не имеют никаких оснований ни в Е39, ни в Е36, ни в Е46, ни в F10, ни даже в Е60 с её омерзительнейшим по дизайну салоном.
В общем, спереди - ФАРЫ!
А сзади - вообще ФОНАРИ!

________

Godfather
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Godfather » 31.01.2016, 13:33

всем доброго воскресного дня))

к выбору машин добавились Вольво S80 и Лексус RX и IS модели, из старого остался только мерс, остальные варианты отпали.

Или куплю что-то получше, или смена машины перенесется еще на годик, пока денег будет больше))

А вообще, как говорит механик, у которого я частенько ремонтируюсь, кога я заикнулся про Jeep Grand Cherokee - при выборе машины надо учитывать, где и у кого ты ее будешь ремонтировать)))
а в моей ситуации, я могу недорого ремонтировать мерсы, ауди и фольксвагены...
насчет остальных - посложнее
Mazda 626 2.0i 1992 - продана
VW Golf III 1.9 TD 1992 - продан, покойник
MB C220 diesel 1996 - 23.01.2011 - апрель 2016
VW Passat B5 variant 1999 - 11.10.2011 - ...
MB E220 CDi 2002 - апрель 2016 - ...

Изображение

telepuzik21
Член клуба

Сообщение telepuzik21 » 31.01.2016, 14:11

ChatMaster писал(а):Бэха бэхе рознь. Те претензии, что у меня есть к Е34 не имеют никаких оснований ни в Е39, ни в Е36, ни в Е46, ни в F10, ни даже в Е60 с её омерзительнейшим по дизайну салоном.

Очень странно,что в е36 у тебя нет претензий.Она же капсула :мда:

Вернуться в «Другие автомобили и прочие средства передвижения»