всяческие советы по golf gti mkvi

Обсуждение легенды: Volkswagen Golf / Jetta / Vento / Bora - информация о модели, фото, новости, обмен опытом в эксплуатации и ремонте.
непремиум
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.11.2011, 01:48
Авто: Clowncar

всяческие советы по golf gti mkvi

Сообщение непремиум » 17.11.2011, 01:58

всем привет

буду признателен, если кто поможет дельным советом касательно машины из сабжа. опыта общения с VW нет, а вопросы есть.. вобщем вводные проблемы следующие:

- диски и резина на ГТИ если ездить зимой. Диллер уверяет что 18 это все что они предлагают на гольф гти, но как-то думается мне, что 18 катки на передний привод и много дури не самое лучшее решение. Что ставить? Резина - просто зимка или все же шипы?
- ECU перепрошиква или новый блок. Кто в Риге этим занимается так чтобы качественно и с гарантией? причем желательно чтобы все можно было убрать когда надо, тк машина гарантийная. самопал совсем не надо, хочется проверенных производителей.
- есть ли сертифицированные ВАГОМ производители выхлопных систем? если поставить кит APR или суперспринт - гарантии борода или есть варианты?

зпзиба

Аватара пользователя
HUNTER
Участник
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11.11.2009, 09:35
Авто: SF
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: всяческие советы по golf gti mkvi

Сообщение HUNTER » 17.11.2011, 18:37

1. Надо смотреть на суппорта. Здесь ни одного владельца МК6. Тем более ГТИ. Чисто теоретически R17 должны встать.
2. Первая зима?
3. Зачем?
4. Не проще спросить у поставщика гарантии?
Страхование.
www.awauto.lv

непремиум
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.11.2011, 01:48
Авто: Clowncar

Re: всяческие советы по golf gti mkvi

Сообщение непремиум » 17.11.2011, 22:00

- где можно посмотреть чтобы сказали наверняка? "мнений" уже набрал, хотелось бы по факту определиться и уже купить либо резину на то что есть, либо новые диски с резиной.. все же не май.
- зима первая, да
- затем, что, имея на том же двигателе 350 Нм, golf r едет значительно веселее, просто засчет мозгов. предложений гольф р в латвии нет, потому есть желание попробовать. тем более, что машина как раз куплена для удовольствия. В Рашке ВВ диллеры сами предлагают это услугу без потери гарантии.. но мы не в Раше.
- местные диллеры это отдельная песня. Шаг влево, шаг вправо у них карается расстрелом. нужно ли озвучивать их ответ? вопрос я конечно им задал. они мне сказали что диски туда никакие кроме 18ых не влезут, ну что еще ожидать. хотя выхлоп это больше конечно "для души" и от него можно отказаться.

П.С. может конечно не совсем корректно этот вопрос тут задавать, но гугл мне не сильно помог.. - слышал что есть в Латвии форум владельцев именно гти. есть такое?

Аватара пользователя
HUNTER
Участник
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11.11.2009, 09:35
Авто: SF
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: всяческие советы по golf gti mkvi

Сообщение HUNTER » 18.11.2011, 08:51

О дисках тебе точно скажут в любой толкоой канторе продающей резину и диски' Ланекс например или Кейпойнт. На моем рабочем Мк6 вообще 16-ые стоят.
Покрышки тогда бери шиповки, если финансы позволяют, то Континенталь или нокию.
На счет мозгов попробуй позвонить Алексею 29838680.
Информацию о выхлопе можно узать у их продавцов. Если есть одобрение завода, дилеры запарятся отнекиваться,особливо осознавая что на них могут и настучать. В свое время с Адам ауто прокатило.
Даже немецкий гти-форум полумертвый, у нас такого нет. Есть гольф-клуб http://www.vwgolfklubs.lv/
Страхование.
www.awauto.lv

непремиум
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.11.2011, 01:48
Авто: Clowncar

Re: всяческие советы по golf gti mkvi

Сообщение непремиум » 18.11.2011, 09:48

Спасибо тебе.

я только сейчас сомневаться начал что мы про зиму друг друга поняли. "Первая", имелась ввиду на гольфе - первая =) так я водитель со стажем, хотя до этого почти все машины были заднеприводными. потому вопрос про шипы и возник, оправдано ли именно на гольфе терпеть повышенный шум, или при наличии более или менее прямых рук обычные липучки катят.
в пкп подъеду действительно с дисками.

Аватара пользователя
HUNTER
Участник
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11.11.2009, 09:35
Авто: SF
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: всяческие советы по golf gti mkvi

Сообщение HUNTER » 21.11.2011, 12:59

непремиум писал(а):я только сейчас сомневаться начал что мы про зиму друг друга поняли. "Первая", имелась ввиду на гольфе - первая =) так я водитель со стажем, хотя до этого почти все машины были заднеприводными. потому вопрос про шипы и возник, оправдано ли именно на гольфе терпеть повышенный шум, или при наличии более или менее прямых рук обычные липучки катят.

Дело вкуса. Я на нешиповках за 3 года 2 раза "сел". Но в этом сезоне взял шиповку 8)
Страхование.
www.awauto.lv

Аватара пользователя
RooTC
Модератор
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 01.03.2010, 09:06
Авто: Audi 80 B4
Особый статус: Пингвин клуба
Благодарил (а): 919 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: всяческие советы по golf gti mkvi

Сообщение RooTC » 21.11.2011, 18:21

HUNTER писал(а):Дело вкуса. Я на нешиповках за 3 года 2 раза "сел". Но в этом сезоне взял шиповку 8)

:+1:
ни разу не ездил на шипах правда, но на липучке за 3 зимы сел реально, что выталкивали, только один раз и то по глупости - с разгону в сугроб. :hihi: просто до земли уже не доставало почти.. :лол:
правда, надо принять во внимание, что передвигаюсь я довольно медленно.. :шаркаю ножкой:
Golf mk2, 1.6RF, 2e2.
Audi 80 B4 2.0 ABT


Вернуться в «Volkswagen Golf / Jetta / Vento / Bora»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость